Вторые блюда

Подскажите рецепт плова с морепродуктами. И какие специи туда нужно добавлять?

Ингредиенты:

1 стакан риса
500 г морепродуктов
2-3 луковицы
3 ст. ложки растительного масла
1,5 чайной ложки соли
черный молотый перец
красный молотый перец
Способ приготовления:

Рис промыть в проточной воде, сварить, посолив по вкусу.

Репчатый лук нарезать тонкой соломкой. Обжарить на разогретой с маслом сковороде вместе с морепродуктами в течение 6-7 минут.

Отваренный рис выложить в сковороду, перемешать вместе с луком и морепродуктами, тушить на меленьком огне в течение 5 минут. Добавить перец по вкусу.

Дать немного настояться и можно подавать на стол.

А приправки можно использовать которые для обычного плова=)
Приятного Аппетита!
Людмила Бартенева
Лучший ответ
Я вот только ризотто умею готовить,... а плов с морепродуктами нет,
Елена Алмазова
Плов не может быть с морепродуктами! ! Вы про ризотто наверное говорите? Или еще что-то.
Yana Prety Почему же?очень даже может:)
Попробуйте такой рецептик
Продукты:
Рис 1,5-2 ст.
морепродукты асорти-мидии, рапаны, осьминоги-300гр.
лук- 1шт.
морковь-1 шт.
1ст. белого вина
специи для плова
соевое масло или соль

Инструкции:
В сковородку налить немного подсолнечного масла, засыпать промытый рис и обжаривать его на среднем огне до золотистого цвета.
На отдельную сковородку налить немного масла подсолнечного и выложить морепродукты. Обжаривать их мин. 20 на среднем огне, потом добавать резаный лук и морковь.
В сковородку с рисом высыпать морепродукты, добавить специи, соевое масло или соль по вкусу. Влить 1ст. вина + немного воды, так, чтобы рис покрылся водой. Тушить минут 15.