Вторые блюда

Сегодня в столовой попросил плов.В тарелке с рисом лежали 4 куска сала.На мой вопрос-Почему сало,а не мясо? ответ

плов

«надо соблюдать соотношение риса, масла и воды- 300 гр мяса и 100г жира животного обжарить в 200 г масла растительного до образования корочки, добавить 1 луковицу не большую и 300г моркови жарить до золотистого цвета лука, залить 300г воды и томить на маленьком огне до готовности мяса, добавить сухие приправы зира и кинза, барбарис- это зирвак, посолить и заложить рис ( промыть 5-6 раз холодной водой) вода над рисом нолжна быть на 1,5 пальца ( если надо добавьте воды кипячёной) не более, уменьшите огонь до минимального и плотно закройте крышку на 20-25 мин, не перемешивать открыть после указанного времени и попробовать рис с верхнего слоя, если сырой и не осталось воды ( воду проверьте путём протыкания риса вилкой до дна) добавьте 2 ст ложки воды кипячённой и снова закройте на 5-10 мин.... »

сготовь сам не сложно.
Наталия Поздова Фёдорова
Лучший ответ
не нравится не еште.
Анна Величко
Нет, это не плов, а рисовая каша с салом!: -)
Это тебе не плов дали. Если я правильно понял, то это надо было назвать: "Саламата с сарацинским пшеном".Любимая пища запорожских казаков.
Закончилось?
Сами съели?
Испортилось?
Так вкуснее?
По новому рецепту?
Кризис?
Само убежало?
Собаки закончились?
Сало ведь тоже надо куда-то списывать...
Если сало не нравится-ешьте без сала
плов изготовлен по особому рецепту собственного изобретения
кризис... где мясо взять
....: Распоряжение Онищенко: - всех заразить "свиным гриппом", а как сало съедите, мы Вам бонус дадим --Прививку от него!
в столовой может быть и такой плов... и не только такой...
Ната Яя
зато со свининой
плов бывает только с бараниной (настоящий)
нефиг жрать жир гриппозных свиней
Мясо мы съели, есть охота очень было.
Olena Zaitova
Мясо домой забрали.
ответ просто, всё мясо уже у них дома