Отвечаю, как знаток этого дела :) Так, как я жена шахтера, и сало - неотъемлемая часть "прогресса" (то, что шахтеры с собой носят на работу пожрать) . Рассол (вода + соль) , не абы как, а, чтобы сырое яйцо не тонуло. Кипятим эНту смесь, добавляем перец горошком и лавровый лист. Сало опускаем в этот рассол, варим 40 минут, вынимаем, остужаем, натираем аджикой и растертым чесноком. В теплом месте выдерживаем 2-3 часа, потом убираем в морозилку.
Добро пожаловать в наши ряды! Приятного аппетита!
Вторые блюда
Как вкусно СВАРИТЬ сало с прослойкой мяса? Срочно! Спасибо!
Татьяна Юрченко
Шахтерам привет от ВВС !!!
Сало соленое по-быстрому однодневка
Вскипятить рассол с лавровым листом, составить с огня и бросить в него сало. Оставить в тузлуке на день. Затем вынуть и подсушить, протереть от влаги и жира, намазать чесноком с перцем. Хранить на холоде.
На 1 кг сала: 1 литр воды, 1 стакан соли, 1 с. л. сахара, 1 головка чеснока, 5 зерен перца, 1 лавровый лист
Я делаю так: кипячу 2 литра воды, бросаю туда 4столовых ложки соли, чайную ложку перца, головку давленого чеснока и полстакана жидкого дыма. Кладу килограмм сала и варю один час.
на! л воды - 100-150 г соли, 15 мин с момента закипания, все натираем, чесночек, как положено, ю оставлем в воде до оствания и потом вхолдильник- я так делаю сало режу полосами см 5, сало-пузанина, где много мяса
а зачем варить? ладно, не мое дело, нашпиговать чесноком, в бульен лаврик, черный перец, соль
Татьяна Юрченко
насолили много, хочеться сварить. Спасибо!
в луковой шелухе и специях, готовое вынуть, остудить и натереть перчиком, чесночком - приятного аппетита...
Татьяна Юрченко
Спасибо-спасибо!!!!
зайди на gastronom.ru там увидишь всё
Татьяна Юрченко
Ой, спасибо, Тимоха! Рецептов полно - хочется воспользоваться чьим - то опытом.
в луковой шелухе часа 2,потом остудить и натереть чесноком и специями (хмели-сунели)
Сварите в солевом растворе, с лаврушкой и перцем. А потом натрите давленным чесноком паприкой и красным - черным перцем. А лучше запеките в фольге предворительно посолив и натерев чесночком и итальянскими травами (продается в магазинах) или опять же паприкой и перцем.