Вторые блюда

подскажите! дома есть жирный кусок сала...чтобы такого экзотического приготовить? уже и жарили и варили и парили и

Valentina Vilnis
оно свежее? тогда можно отварить 20 мин, нашпиговать чесноком, посолить- поперчить, в фольгу и в холодильник . На след. день можно лопать. Но если там есть хоть небольшие прожилки мяска. Если голое сало, не подойдет такой рецепт.
Наталья Миннибаева
Лучший ответ
Бекон обжаренный с сахаром

Высыпьте сахар на тарелку. Обваляйте ломтики бекона в сахаре с обеих сторон. Положите ломтики на сковороде в духовку. Выпекать при 175° до золотисто-коричневого цвета, перевернув их один раз во время выпечки. Выпекать примерно по 8 минут с каждой стороны. Подавать с горячими блинами и брусничным соусом.

500 г копченого бекона, 250 г коричневого сахара, 200 г брусничного соуса

Киш лотарингский (Quiche lorraine)

Приготовить тесто, нарубив ножом муку и мягкое сливочное масло. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить.

1. Обжарить бекон с луком до хрустящей корки и обсушить на салфетке
2. Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с беконом
3. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить бекон с сыром
4. Взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог
5. Запекать 30 минут при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем

Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Начинка: 200 г сыра, 150 г копченого бекона, 1 луковица
Крем: 3 яйца, 200 г сливок, щепотка мускатного ореха

Кино http://www.youtube.com/watch?v=zZYSnx8aDA0
закопти.
Madina-Hon Mustafayeva
ДА -лучше всего полить шоколадом...
Ольга Захарова
Перекрутить через мясорубку со свежим чесночком, укропчиком, солью и перцем.
Упаковать в банку.
Лопать, намазывая как паштет, на ТЕПЛЫЙ, черный хлебушек ...
ОБЪЕДЕНИЕ !!!

Обожаю, учитывая то, что жирную еду терпеть не могу :)))
Елена Мазур
Пирожки с салом и картошкой, говорят вкусно
на килограмм куриной печени - полкило сала, много морковки, лука по вкусу, но тоже побольше, и стакан манной крупы. печень с салом провернуть на мясорубке, туда же добавить мелко нарезанные и пожаренные до мягкости морковку и лук. фарш, перемешанный со стаканом манки и яйцом, сложить в целлофановый пакет, посолить по вкусу и поперчить, завязать пакет крепко и положить в кастрюлю с холодной водой. варить 2 часа, потом вынуть пакет, дождаться, пока остынет, и подержать в холодильнике полчаса как минимум. Дальше вынуть из пакета и есть, порезав и украсив зеленью
сало в шоколаде приготовьте)))
Алия Алёка
Не знаю повторяюсь или нет.. . У меня как то дома сало много было, хотя его не бывает много. Ну вот, я взяла его чесноком и всякими приправками намазала в фольгу и в духовку. Вытаскиваешь и такой аромат, просто мммммммммммм. ))) Есть лучше пока горячее и не много, а то желудок будет болеть.
попробуй пожарить с овощами и картошкой
ябсъел =)