Вторые блюда

Для каких блюд больше всего пригоден пеленгас? Купил, не знаю что приготовить. Жарить? Тушить? Варить? Запечь?

Пеленгас- рыбка, которую ничем не испортишь)))) . Ее можно жарить, тушить, приготовить из нее уху, запечь в духовочке с сыром, пожарить в кляре- а из отварного кусочка сделать рыбный слоёнеый салат. Вот уж поистине и вкусная и многофункциональная рыбка)))) .
Если нужен какой-то определенный рецепт- пожалуйте на сайт Поваренок. ру.
Ирина Рожкова
Лучший ответ
А зачем купил? Денег некуда девать?
Катя Баринова
Ингредиенты для "Пеленгас запеченный "По-домашнему""

Пеленгас — 1,5 кг
Лук репчатый — 2 шт
Кефир (или сметана) — 150 мл
Специи для рыбы — 2 ч. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный молотый (по вкусу)
Масло растительное — 1 ст. л.

Рецепт "Пеленгас запеченный "По-домашнему""
Пеленгас запеченный "По-домашнему" ингредиентыВот такую рыбку "поймал" супруг на рынке (уже почищенную и разделанную, помыла ее, отрезала голову и хвост (на ДР сына пригодится, на заливное рыбное) , порезала на порционные куски, посолила, поперчила и отставила на 20 минут.

Пеленгас запеченный "По-домашнему"Лук репчатый почистила, помыла, порезала тонкими кольцами, посолила немного, посыпала специями для рыбы, налила кефир, перемешала (ручками его пожамкать для сочности) и отставила на 20 минут

фото Пеленгас запеченный "По-домашнему"Включила духовку для разогрева, сковороду застелила пергаментом и помазала его растительным маслом, выложила подготовленную рыбку одним слоем.

Пеленгас запеченный "По-домашнему" ПеленгасСверху на рыбку шаром выложила маринованный в кефире лук, полила сверху рыбку маринадом и отправила загорать в духовку (при 180 гр Ц на 40-45 минут) .

Пеленгас запеченный "По-домашнему" Лук репчатыйВот и готова рыбка по-домашнему.

Мы с мужем очень любим рыбку, эта рыбка получилась сочной и нежной, одним словом, вкусненькая!! !
Приглашаю ВАС на дегустацию!! ! Извини, фото не копируются. только текст.
уха вкусная!
T.
Taтьяна .
жарить нормально, я помню на море даже уху варили, попробуй. филе пожарь, а из голов ихвостов уху замути
не очень!
жарить, либо тушить
Наталья )
можно запечь с овощами на 40 минут в духовке