Вторые блюда

Посоветуйте какое нибудь блюдо из картошки? А не то не знаю что приготовить) Нового

драники-очень люблю)
А. C.
Лучший ответ
Картофель с сулугуни и яйцами

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 4 шт.
масло сливочное - по вкусу
сыр сулугуни - 200г
яйцо - 4 шт.
огурцы маринованные, горошек зеленый - по вкусу
майонез - по вкусу.

Молодой картофель нарезать кружками и обжарить на сливочном масле, можно даже на гриле, это позволит приготовить сразу большую порцию. Перевернуть один раз и накрыть картофель кусками сулугуни. Поперчить посолить и, когда сыр начнет плавиться, залить все яйцами. Уже в тарелку вы можете добавить к этому блюду что угодно.

Наш герой выбрал корнишоны, зеленый горошек и канапе с сыром и майонезом.
Драники)
Нарезать картошку "соломкой",посолить, обвалять в муке.
Жарить на смазанной и разогретой сковороде. Не отходить:
быстро жарится, только успевай помешивать! Получается
хрустящая вкуснятинка!
Можно запеканочку. Сварите картофель очищенный, сделайте из него пюре, так как вы любите. На сковороде обжарьте фарш с луком, вместо мяса можно ещё и с грибами сделать. Тоже обжарить их на сковороде с луком и морковкой. Потом берёте противень, смазываете его маслом и укладываете на него половину картофеля. Потом на него выкладывете ровным слоем обжаренный фарш, сверху опять картофель, посыпаете тёртым сыром и запекаете в духовке. Можно сметанкой ещё полить сверху под сыр.
Алла Долгова
РЕЦЕПТ. КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Nune Danielyan
Картофельные палочки под соусом (Швильпикай)
Картофельные колбаски
Картофель с грибами
Пончики картофельные
Кефта из картофеля
Картофель по-перуански
Картофель с сыром по-шведски.
Стрепачки
Шкубанки из картофеля
Картофель в уксусно-медовой смеси
Картофель с брокколи
Запеченный сладкий картофель
Зразы картофельные с гребешком
Картофель в кляре
Лепешки с картофельной начинкой
Картофельные гнезда
Клецки картофельные с ячневой крупой
Картофель, тушенный с борщевиком
Картофель, тушенный с корневищами рогоза
Картофель, тушенный со снытью
Отварной картофель с крапивой
Картофель с беконом и кабачками
Картофель в пиве
Картофель с черносливом
Маринованная норвежская сельдь на "лодочке" из картофеля со свежими овощами Фото
Гульбишник с творогом
Печеный картофель с творогом
Вегетарианское летнее рагу
Картофельный гратэн с эстрагоном и ветчиной
Картофель под травяным соусом
Блюдо из картофеля по-перуански
Пюре из гороха и картофеля
Картофель в соусе бешамель с горохом
Картофель запеченный с пармезаном
Картофель запеченный с сыром
Картофель по-швейцарски
Картофель Дэймона
Съешь свежачком.
Людмила Фомина
Пошарьте по холодильнику, может там завалялись колбасные обрезки или малость мяса, небольшой кусочек сальца и зделайте фаршик такой порезав все собранное не очень мелко. Если колбасных обрезков нет, замените овощами, капуста, морковь и т. д. Почистите 5-6 картошин на брата. Сделайте углубление на пару чайных ложек фарша, поместите фарш в нутрь. Коль фарш овощьной - добавте маслеца, малость. Розложите картофель на листик и в духовку минут на 20-30. Если духовки нет, в глубокую сковородку и накрыть плотно крышкой. Приправы, перец, соль и т. д. по вкусу. Приятного аппетита.
Ингредиенты:

1 крупный манго
500 г молодого картофеля
2 вареные куриные грудки
для заправки:
1 зубок чеснока
1 1/2 столовой ложки пасты карри
2 столовые ложки мякоти манго
1 стакан натурального йогурта
2 столовые ложки майонеза
1/2 чайной ложки лимонного сока
1 пучок зелени кинзы

Способ приготовления: Картофель почистить, вымыть, сварить в кипящей подсоленной воде, вынуть, остудить и нарезать кубиками. Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Манго очистить, порезать маленькими кубиками, соединить с картофелем и мясом и перемешать. Приготовить заправку: очищенный и мелко нарезанный чеснок растереть с пастой карри и мякотью манго, добавить измельченную кинзу, йогурт и майонез и превратить в однородную массу с помощью миксера или кухонного комбайна. Затем добавить лимонный сок, еще раз перемешать, залить этой смесью салат, выложить его в салатник и подать с подрумяненным хлебом.
Alina Golybkova
Я драники очень люблю
чипсы=)