Вторые блюда

ребята помогите не знаю что приготовить завтра, все перепробовал прошу посоветуйте блюдо из мяса

Свинина кисло-сладкая
500 г нежирной свинины, 2 яйца, 2 ст. Ложки пшеничной муки, 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ст. ложка крахмала, 0,5 стакана растительного масла, 1 г молотого имбиря, 1 ст. ложка уксуса, 2 чайных ложки сахарного песка, 1 луковица, соль по вкусу.
Мясо промыть холодной водой, нарезать тонкой соломкой длиной 1,5 см, положить в миску, посолить, влить 3 ст. ложки воды, посыпать мукой и добавить взбитые яйца, все перемешать.
В другой миске приготовить подливу: смешать сахар, уксус, 0,5 стакана кипятка и разведенный крахмал.
Разогреть пустую сковороду, влить сначала масло, а затем опускать по одному кусочку все мясо, пока оно не приобретет светло-желтый оттенок, после чего свинину вынуть, а масло слить.
Через несколько минут обжарить мясо таким же образом снова, предварительно влив в разогретую пустую сковороду новую порцию растительного масла. Когда кусочки мяса приобретут золотистый оттенок, вынуть их, а масло слить, оставив немного на дне сковороды.
В это масло опустить лук, имбирь и обжарить. Затем влить подготовленную подливу и жарить до загустения, после чего быстро выложить на сковороду свинину, несколько раз перевернуть так, чтобы кусочки равномерно обмакнулись в подливу. Сбрызнуть душистым маслом. Подавать к столу.
Готовил сам, вкусно (китайская кухня) .

Вот еще.
Свинина "Гу лао жоу" (старинный рецепт приготовления свинины)
500 г среднежирной свинины, 2 яйца, 1 ст. ложка сахарного песка, 1 ст. ложка уксуса, 2 стакана растительного масла, 1 ст. ложка крахмала, 2 луковицы, 1г головка чеснока, 2 ст. ложки томатного соуса, соль по вкусу.
Свинину нарезать, как для беф-строганов, кусочками толщиной 1 мм и длиной 3-5 см. Мелко нашинковать лук и чеснок.
Приготовить кляр: перемешаь крахмал совзбитыми яйцами, посолить.
Обвалять нарезанное мясо в кляре так, чтобы оно было обмазано равномерно.
Масло перекалить, обжарить в нем свинину до золотисто-желтого цвета, выложить на тарелку.
В глубокой сковороде разогреть растительное масло, обжарить в нем лук и чеснок, затем добавить томатный соус и 2 ст. ложки горячей воды. Через 1-2 минуты добавить сахар, уксус и соль. Когда содержимое сковороды загустеет, опустить в него мясо и жарить, постоянно переворачивая.
Блюдо едят с пресным отварным рисом без всяких подливок.
Надежда Кудрякова
Лучший ответ
ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.
Попроще и побольше- обжарить мясо крупными кусками, если говядина- после долго тушить до мягкости. Добавить обжаренный лук ( можно и просто луковицу целиком бросить, как в суп) , крупно порезанный картофель, соль, перец горошком, лавровый лист, другие приправы- по вкусу, долить немного воды ( чтобы покрылось это все) и тушить дальше на тихом огне до готовности. Получаем рагу, или то же, что и картошка с тушенкой, только несравненно вкуснее.
И не портите блюдо кетчупом! без него вкуснее!!!
Плов...
Ира Родина
Настругайте покрупнее+ овощи, заложить всё в горшочки и в духовку.. Да, если мясо-говядина, предварительно обжарьте его.
Мясо потушить с луком и морковкой до полуготовности. Добавить сироп вишневого варенья или клюкву, протертую с сахаром и тушить до мягкости мяса. Перец и соль по вкусу.
Для себя? если хороший и универсальный гарнир (гречка, рис, картофель и т. д.) , то сделайте а-ля гуляш. нарежьте соломкой мяско, посолите, поперчите и отложите на полчасика замариноваться. Потушите лук, морковь и добавьте мясо, тушите минут 10, а потом добавьте готовый Мадьярский соус (Кальве) или любой томатный острый соус.. . Готовьте минут 30 на медленном огне.. . Усё-) Картошка с подливкой и Гуляшом...
Z Z
Купите хорошего мяса, хорошенько отбейте, поперчите, но пока не солите. Сделайте маринад: горчица, мед, соевый соус. обмакните тщательно мясо в маринаде и на неск. часов в холодильник. Ну а потом просто обжарьте с 2-ух сторон на сильном огне. Гарниром подайте отварной круглый картофель со сливочным маслом и зеленью....
Мясо по-французки
много лука жаришь в сковорое до темно-коричневого цвета. потом туда кидаешь кусочки говядины, порезанные крупной саломкой, и тушишь 2.5-3 часа под крышкой. конечно туда добавляются всяческие приправы. и если вода выкипает, то ее понемногу добавляешь. вкусно так.... и мясо во рту тает, даже жевать не надо!
Хюррем Султан
Может быть Вам курочку захотца попробывать такую ;)

"Пьянная" курица
Короче, берем кг курицы (кому какие части больше нравятся) жарим их до золотистой корочки. Отдельно жарим шампиньоны. потом курицу и шампиньоны в одну кострюлю, сыпим туда перец и кубик галлины бл, и добавляем стакан (или больше) белого вина... кипятим чутьчуть. и добавляем пол стакана сливок и сталовую ложку консер. горошка... а и немного кукурузного крахмала для густоты, ну и тушим это дело пока курица не сварица... .
подаем блюдо с варенной очищенной картошкой.
Мясо "под шубой". Рецепт я прочитала здесь:
domsovety.narod.ru/third/meat.html