Вторые блюда

26 лет стажа из 41. Какие изысканные блюда из мяса в новинке? Переготовил и перепробовал очень много.

СВИНИНА "ФРАНЦУЗСКИЙ АКЦЕНТ".
Нам понадобится: пять толстых кусочков свинины (шея, карбонат, антрекот) ; две больших луковицы; пакетик сушеного барбариса (10 г) ; три ст. л. изюма; 300 мл сливок 20%; три щепотки прованских трав; ч. л. сахара; две ч. л. соли, перец черный молотый по вкусу и желанию; две ст. л. растительного масла; две ст. л. сливочного масла.
Мясо обсушиваем, солим, перчим и быстро обжариваем на смеси масел до румяной корочки. Выкладываем на тарелку. Лук шинкуем полукольцами и припускаем в оставшемся масле до прозрачности и слегка золотистого цвета. Кладем сверху мясо, всыпаем соль, сахар, травки, кладем барбарис и изюм. Заливаем сливками, накрываем крышкой и готовим на слабом огне примерно полчаса. Сливки должны выпариться наполовину и загустеть. Подаем мясо с соусом и гарниром. Приятного аппетита!
Гульзада Кульчукова
Лучший ответ
Рубцы отварные с картофелем

Рубцы моют жесткой щеткой, замачивают в холодной воде на несколько часов, периодически меняя воду, затем рубцы вновь моют, кладут в кастрюлю, заливают водой (3~4 л на 2 кг) , добавляют соль, перец, лавровый лист, тмин и варят до размягчения (2~3 часа) . Сваренные рубцы посыпают молотым перцем, рубленым чесноком, зеленью петрушки, сворачивают рулетом, перевязывают шпагатом, кладут в бульон, в котором они варились, и варят еще 30 минут. Затем их вынимают, срезают шпагат, нарезают кружочками и подают с отварным картофелем. Отдельно подают хрен с уксусом и вареные яйца.

Рубцы 140, лук, морковь, петрушка по 3, чеснок 4, перец, лавровый лист, соль.

Кристиночка **))
28 лет из 43.Свинина с сушёными грибами самое любимое из вторых блюд.
Valentina Nironen-Laalo
а такое пробовали?
вчера новое блюдо готовила с немецкого журнала. нам очень понравилось.

курочка с корицей

1 луковица
4 зубка чеснока
120 грамм сливочного масла
1/2 кг куринного мяса
1 щепотка тимьяна (чабрец) ( я клала дополнительно две свежие веточки тимьяна)
1 чайная ложечка острого красного перца
150 мл "Вермута" (я брала "Мартини")
2 столовые ложки коньяка
1 чайная ложечка томатной пасты
1 чайная ложечка корицы
1 щепотка гвоздики (в порошке)
соль и перец
250 гр помидор в банках (в собственном соку) (я брала пассированные томаты)
1 чайная ложка коричневого сахара
__________________________________________
1. мелко нарезать лук и чеснок и потомить их в масле
2. мясо поперчить и обсыпать тимьяном
во время жарки, часто переворачивать
3. вытащить мясо
4. добавить "Вермут" и коньяк и дать вскипеть
5. добавить томатную пасту, корицу, гвоздику соль с перцем
6. снова положить мясо в сковороду вместе с помидорами и коричневым сахаром и варить на медленном огне 1 1/2 часа
к мясу подаётся рис "Басмати"
________________________________
это блюдо полезно для желудка. снабжает организм кальцием, железом, калием и цинком!
приятного аппетита!
к сожалению фото не сделала
Я Я