Вторые блюда
Предпочитаете готовить сами дома, или заказываете готовую еду на дом или может ходите в столовые или кафе.
У меня друг недавно женился и у них прямо в доме столовая достаточно неплохая и они питаются в основном там бывает что то заказывают. Я один раз за компанию с ними тоже покушал в столовой. И вот цены небольшая свиная котлета очень скромная по размеру 90 рублей, картошка пюре совсем маленькая порция 44 рубля. Разумеется этим не наедаешься берёшь ещё чай и пару пирожков. Итог в среднем выходит 250 рублей. Вроде недорого но не каждый же день. Напомню это не москва у нас цены ниже. Вот я купил вчера кусок свинины разрезал на 7 кусков. Утром перекрутил один кусочек добавил лук, чеснок, перец болгарский соль перец молотый. Молоко и хлеб не добавляю. Получилось 2 котлеты по размеру мои котлеты почти в 2 раза больше чем в столовой. Себестоимость одной котлеты 30 рублей. Мне на завтрак нужно 2 котлеты, картошка пюре и чай. Всё вместе это стоит 100 рублей и намного вкусней чем в столовой. Ведь самому готовить это так интересно.
Я с вами полностью согласен. Всегда сами готовим, так намного вкуснее. Конечно не кафе, но ничуть не хуже. Ну и дешевле конечно же.
конечно сами готовим.
класс! я иногда готовлю, иногда не готовлю - ем что в забитом холодильнике найдется - яйца сосиски грибы сыр и т. д. Иногда покупаю готовое в кулинарии. у нас есть кулинария домашней кухни - вкусно, но дороговато. зато мне на долго хватает. Изредка хожу в ресторан.
и сама готовлю, и заказываем, и сами ходим куда-то есть. Одно другому не мешает
Я готовлю дома сама.
В основном готовлю сама, еду на дом не заказываю, если надолго выезжаюиз тома, то ем в кафе/ресторане
дома сами
естественно, что сам готовишь- будет много дешевле, а может и вкуснее и полезнее... ну это уже от повара зависит:)
чаще дома.. но раз в неделю заказываем или идем в кафе.. а то и чаще
домашнее вкуснее
Вы молодец. Я тоже сама готовлю. Рецепты можете посмотреть на ютуб канале Вкусно у Лены.
лежу и жду, когда принесут...
экономист еще тот. где заработная плата, амортизация оборудования, энергозатраты и материалы, накладные расходы?
Неизвестно Неизвестно
Продукты для ресторанов в разы дешевле, чем на полке даже в пятёрочке.
В пандемию когда не выпускали из дома, повадились заказывать доставку продуктов на дом. Потом дошли до доставки готовой еды. Дорого правда, но когда совсем лень готовить или нет свободного времени, вариант.
Natalia
Ещё несколько лет назад я ходил как все на работу. Сейчас необходимость работать отпала. И даже когда я жил один уходя на работу я доставал из морозильника полуфабрикаты сделанные мной и оставлял в холодильнике чтобы они к моему приходу разморозились и сам готовил нормальную еду. Это я сейчас обленился раньше мог наделать за раз котлет 50 и забросить в морозилку. Любил перцы начинять. Делаю блины с разными начинками. Всё сам.
Конечно, дома питаться дешевле, чем в столовых/кафе. Только надо самому готовить и мыть посуду, покупать продукты. А столовые - это по необходимости, чтобы не быть голодным на работе. Самому готовить долго, муторно и не каждый умеет, и у меня никакого удовольствия от этого нет.
Люблю готовить.
И дешевле, и вкуснее, и безопаснее, и состав знаешь, а еще я брезгливая очень
Грешна, иногда заказываю вредности, например пиццу. Или покупаю Макдак. Но это баловство, к тому же неоправданно дорогое. Люблю готовить, было б желание и время. Ту же "быструю" пиццу ещё бабушка придумала - покупная пита (+-30 р/5шт), разрезать вдоль ( две основы получается из одной. Внутренное стороной вверх, смазать майонезом с кетчупом, колбаса ( любое мясо по вкусу), соленые или маринованные огурчики, зелёный лук, тертый сыр. Можно оливки добавить, но я их не люблю. И минут на 5 в разогретую духовку или в микроволновку. Точно ценну не высчитывала, но 2 "пиццы" выходят рублей на 150. С макдаком ещё проще, готовлю впрок домашние котлеты, захотелось - достала из морозилку, пожарила. Булки д/бургеров, маринованные огурчики, помидоры свежие, сыр, соус. Так же как и пиццу разогреть.
Главный плюс - много времени не занимает, зато я знаю из чего и в каких условиях приготовленно. И по своему вкусу.
Друг привился? А жена его?
Natalia
Онги оба привились
готовлю дома, пеку сама морковный/тыквенный пироги
редко можем пиццу заказать
Люблю сама готовить, домашнее вкуснее и выгодней
В основном столовая или фастфуд, сама готовлю редко, потому что времени нет, целый день на каторге.
Безусловно, готовить самому дешевле и вкуснее. Ненавижу еду из столовых..