Гена Туманов

кто как чистит аквариумы и меняет воду в нем? у кого сколько литров?

обзавелась аквариумом, в зоомагазине сказали менять воду раз в неделю замена 1/3, так и делаю, через месяц полный аквариум г.. на, фильтр не справляется. что теперь с ним делать не знаю. по характеристикам аквариум на 19 литров, по факту кажется что литров на 13 максимум

Multik Multik

Чем больше аквариум, тем реже его надо чистить.

Галина Шумилова

у меня аквариум 60 литров. раз в месяц я протираю тряпочкой стены аквариума, а раз в 2 месяца я полностью его чищу. под полностью я подразумеваю: поменять воду, вымыть ракушки, замки и помыть стены аквариума

Роман

430 литров - фильтр не чистила уже год, раз в 2 недели сифоню грунт и чищу стекла магнитным скребком.

Светлана Тюкаева

Вся беда в том, что у вас не аквариум, а попросту"банка" .20 л - вообще не разговор. Чтобы было красиво ( я про ваш объём) - там должно быть несколько ЖИВЫХ растений И одна МАКСИМУМ! -живописная рыбка.. . Вот тогда это и будет тот аквариум, на который можно любоваться... ИЗВИНИТЕ, А ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЕГО ЗАВОДИЛИ ВООБЩЕ?? ? А если вы в свои 19 л насовали "всякой твари по паре"- какое нафиг любование, только успевай чистить и трупы выносить...

Алексей Жиляков

можно завести в аквариум улиток, они сами будут аквариум чистить))

Алёна Андрющенко

100 литров сифоню грунт и чищу магнитным скребком стенки через день

Айко Торосян

у меня на 200литров, декора нет (только фон и песок) , в аквасе живет трионикс. Я практически аквариум не чищу (вот честно, с момента покупки полностью ни разу не чистила) все гости удивляются, как так у меня получается аквариум в такой чистоте содержать, вода кристально чистая.. . Видимо, фильтр хорошо чистит. . Его я чищу, когда не лень и есть время. . обычно 2-3 раза в год 🙂 На стеклах ничего не растет, но все равно на одной стенке такая магнитная фигня, ей иногда чищу стенки или брат мелкий время от времени "помогает" и елозит этой штукой по стеклам. все, больше ни как. Когда были рыбы чистить приходилось регулярно и долго ( я весь день убивала на чистку аквариума)

Ел
Елена

На данный момент 2 банки дома 400 литров и 120,было больше-уход плановый-раз в неделю. По вашей емкости могу сказать определенно-перекармливаете рыбу и перенаселен, ибо такой объем не для новичка, скорее всего еще и отсутствие живых растений..