Нина Кукуева

HDRip P какое качество, это лицензия?

Игорь

Это рип с Blu-Ray. Видео лицензионное, а вот звук может быть как "чистым", так и TS.

Johnny

Это рип с Blu-Ray диска, но чаще всего HDRip'ом называют обычное видео разрешением 720x400. Просто слизано с блюрика и за счет этого четче картинка.
[ссылка появится после проверки модератором]

Андрей

качество хорошее, от лицензии практически ничем не отличается

Максим

Для создания HDRip фильмов используется HD DVD диски, которые могут иметь от одного до трех слоев и соответственно содержать фильмы в разном качестве. Но в любом случае это очень хорошее качество.

Очень редкое качество фильмов, поскольку источник HDRip-ов – HD DVD диски не приобрели популярности и уступили место более совершенному формату Blu-Ray.

HD DVD могут быть однослойными и двухслойными. Соответственно, качество фильма может отличаться примерно в два раза. Изредка встречаются самые современные трехслойные HD DVD диски.

Качество HDRip видео зачастую намного лучше, чем у DVDRip, так как для создания HDRip используется HD DVD диск. HD DVD относятся к телевиденью высокой четкости видео HDTV. Благодаря этому такой фильм имеет не только лучшее качество картинки, но и более высокое расширение, чем обычный DVD.

Александр

Это отличное качество, да, лицензия.