Oscar Zhumaniyazov

В чем заключается физический смысл критической частоты?

Нужно написать физический смысл критической частоты, помогите пожалуйста на зачет нужно на завтра!!!!

Сергей Овчеренко

КРИТИЧЕСКАЯ ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ — вала частота вращения, при к рой возникают наибольшие амплитуды вибрации вала. Поэтому частота вращения роторов быстроходных машин, например турбин, выбирается либо меньше, либо больше критической (отличается от К. ч. в. не менее чем на 15 20% )