Вячеслав Княжев

подскажите в вопросе с нахождение критической частоты.

Да я знаю покажу свою глупость здесь, но кто помог бы мне найти из выражения w(кр) из данного выражения.
5w(кр) +arctg6w(кр) =пи (3.14)
напрочь забыл как это делать. нужно обе части поделить на критическю частоту или я ошибаюсь?

Ibo

ИМХО, это трансцендентное уравнение, его нужно решать численно. Или грубо - графически. Получается такое число w=0,394166112590734. Это примерно равно п/8.