Д&
Дарья &

Химико-матиматическая задача...

Сколько граммов 3-процентного и сколько граммов 8-процентного растворов соли нужно взять, чтобы получить 260 г 5-процентного раствора

Следственный Эксперимент, ты из какой пробирки? Я решил 9 из 10 задачь.... мои мозги уже плавятся.... И тот факт что за неё не взялся не один учитель моей школы подтолкнул меня к размещению задчи тут.... Если сильно умный то буть добр иди ...Оформление надо, а не тупо ответ! Думаешь я сам незнаю что да как? Ты мне лучше скажи как мне это правильно оформить!

Елена

Никакой тут химии нет! !
Первого надо взять Х, а второго У. Тогда,
Х+У=260, 3Х+8У=5*260.
Надеюсь, что решить сможешь сам!