Катерина Алемпиева

Матиматический анализ! 😞

При каких размерах консервной банки вместимостью 1000см (3). Какое наименьшее изготовление пойдет количества материала?

V@
Vassilissa @

Как известно, шестигранник имеет при наименьшем периметре наибольший объем. Поэтому расчет нужно вести для банки формы правильной шестигранной призмы. А это исследование функции, которая выражает объем.