Кирилл Faust

Помогите решить дазачки по теор вер

1.Построить 95% доверительный интервал для вероятности успеха в схеме Бернулли, если на 270 испытаний произошло 27 успехов.

2.По выборке объема 25 установлено, что среднее равно 7.3, а несмещенная оценка дисперсии 12. Построить 95-% доверительные интервалы для среднего и дисперсии, в предположении о нормальном распределении генеральной совокупности.

3.Большая партия изделий содержит некоторый процент брака. Поставщик утверждает, что брак составляет 5%, а потребитель не согласен с поставщиком и считает, что бракованных изделий 10%.
Проверяется основная гипотеза против альтернативы Для этого испытывают наугад выбранные 10 изделий, и если среди них не более одного дефектного, принимается основная гипотеза. Если же число бракованных заключено между 2 и 10, принимается альтернативная гипотеза. Найти вероятность ошибок 1 и 2 рода.

Stasevich Parketisto

Это Мат. статистика, а не Теор. вер. !
Не вводи в заблуждение! Мат. статистику за просто так никто тебе делать не будет! Так что успокойся и постарайся разобраться самостоятельно, тем более, что все задачи стандартного содержания, но требуют вычислений.