Светлана Абанина

Теор. вер. помогите!!!

На отдельных карточках написаны цифры 1,2,3,4,5,6,7,8,9. Все 9 карточек тщательно перемешивают, после чего наугад берут 4 из них и раскладывают в ряд друг за другом в порядке появления. Какова вероятность получить при этом четное число.
В ответе получается 4/9,где С (3,8)/С (4,9). Как находится число благоприятных событий в числителе?

Вл
Владимир

А я бы по другому рассуждал бы:
число благоприятных - это число всех четных чисел, которые будут стоять на последнем позиции (от этого зависит четность) , т. е. 2,4,6,8 - итого 4,
а всего возможных вариантов 9, в итоге 4/9