Алексио

Задачка по теор. веру помогитееее

7.
Непрерывная случайная величина имеет нормальное распределение. Ее математическое ожидание равно 56, среднеквадратичное отклонение равно 4. Найти вероятность того, что в результате испытания случайная величина примет значение в интервале (55; 58).

Абдылазова Омуркан

Два интервала: от - 0,25 СКО до МОЖ и от МОЖ до 0,5СКО. Смотрите по таблице нормального распределения интеграл плотности распределения для каждого интервала. Потом складываете. Или проще: в экселе ф-ция, кажется, "НОРМРАСП" с соответствующими аргументами.