Марина Захарова

С точки зрения физики, допускаете ли вы факт существования феномена телекинеза?

Александра Ростовцева

да, допускаю. это квантовая физика, даже есть теоретически выведенная формула.

Сергей Герасимов

Вот когда Макс Планк решал - кем ему быть после школы, то у него было два выбора: стать священником или физиком. Знакомые его семьи, известные физики, говорили (а было это в конце 19 века) , что в физике делать больше нечего - телефон изобретен, электричество тоже, паровая машина, электродвигатель... в общем все - физика себя исчерпала и там ловить нечего в отличии от ловли человеческих душ, которые еще не все переловлены и все время норовят, подлецы они эдакие, нарожать еще новых душ... Макс их не послушал и создал новую физику, до него неизвестную - квантовую... Вывод - природа так многообразна и совершенно не изучена, что низзя никоим образом ничего ставить под сомнение, а искать способы его изучения и откроется много нового... что человеческий ум сам изобрести не может из-за скудоумия своего, а подвласто это только Творцу Всего Сущего...

Сергей Ершов

я эзотерической точки зрения, я даже допускаю и факт существования физики 🙂

Екатерина Яковлева

Меня тоже с подросткового возраста интересовала физическая природа телекинеза.
Но увы, просто нет объектов, на ком исследовать это явление. Только шарлатаны да фокусники.
Даже знаменитая Нинель Кулагина, которую исследовали в СССР, была уличена в мошенничестве.

Мне кажется, более-менее правдоподобное объяснение может быть в локальном изменении магнитосферы Земли. Человек же - по сути маленький электрический генератор. В таком случае человек может влиять и на стрелку компаса, и на металлические объекты, и даже на живые и неметаллические - лишь бы в них было некое содержание воды. Тем же может объясняться и левитация (опять же - если она есть)

Никита Коршунов

Изучите практики Тибета - там не только телекинез

НЕ
Николай Ефимчук

Физика может объяснить все. Просто наши ученые далеко не все могут понять.

Ирина Чижова

с точки зрения ФИЗИКИ .. воздействие магнитиком на примагничиваемый гвоздик (находящийся по другую сторону картонки) - и есть телекинез.

Роман

Хоть с точки, хоть без точки-есть и все!)

Ол
Ольга

А ты не знаешь? Чисто физический телекинез уже давно существует, так же уже существуют интерфейсы мозг-прибор.

Колян

Ниииииииииии, это мошенничество!!!

Николай Шемчук

Не просто допускаю, это ЕСТЬ.

Лиличка Чаплыгина

Телекине́з (греч. τῆλε и κίνησις, буквально: «движение на расстоянии») , или психокине́з (греч. ψυχή — «душа» , «сердце» , «дыхание» ; κίνησις) — термин, которым в парапсихологии принято обозначать способность человека одним только усилием мысли оказывать воздействие на физические объекты [1]
Возможно, самый знаменитый эксперимент с участием Кулагиной был проведен 10 марта 1970 года в ленинградской лаборатории с участием физиолога доктора Геннадия Сергеева. Согласно сообщениям очевидцев, в ходе экспериментов, зафиксированных фотопленкой, Кулагина психокинетически воздействовала на сердце лягушки, отделенное от тела: сначала в обе стороны меняла пульс, потом остановила сердце. При этом наблюдавший состояние Кулагиной доктор Сергеев отмечал резкие изменения электрических параметров мозга испытуемой, повышение её собственного пульса до 240 ударов в минуту и другие необычные эффекты [8].
Ну конечно допускаю - куда тут попрешь.