Виктория Хатищева (Семенова)

Почему церкви зимой не отапливаются?

Сергей Щеглов

Там как в свинарнике - от тушек тепло.

Анастасия Лебедева

да.. раньше вообще не отапливались, а сейчас у нас в храме есть отопление, но все равно зимой холодно... отец Ежи как-то сказал-Кому в храме холодно, тому в аду жарко будет)

Ольга Емелькина

Многие отапливаются.

Древние церкви власти не разрешают отапливать: есть предлог не разрешить строить систему отопления.

В большинстве топят, но, поскольку с церкви берут все коммунальные платежи как с коммерческих предприятий, за отопление приходится платить за КУБИЧЕСКИЕ метры пространства храма. Многим приходам это невозможно, потому что, к сожалению, Русская Православная Церковь материально очень бедна. Хотя всякая дрянь распространяет выдумки и ложь об обратном

Инга Сабурова

есть церкви летние, а есть и с отоплением.... я ни разу зимой в церкви не замерзал