Юл
Юлия

а почему собак в церкви не пускают, за что ?

да нет блин я понимаю что чё им там делать
но за чтото их туда всёже не пускают ?
по библии змея проклятое животное может с собакой такаяже фигня

Алёна

у корейцев - собака - пищевая цепочка - они из них котлеты делают. .

у нас - беляши и шашлык понаехашие повара. .

мыло делают.. шапки и шубы шьют..

Татьяна Зельманова

Если животное не священно, то его не пускают в любой храм не только в христианские. Так же как раньше давным давно в молельных домах, ещё до того как появились христианские храмы, женщинам было положен надевать платки на головы, для того чтобы они не отвлекали своими пышными того времени причёсками от молитв остальных. То есть собака может выступать как нарушитель спокойствия, тишины, настроя молящегося, если например она залает, прыгнет, или попросит кулича пасхального али просфирку пожамкать.