Юлия

После мойки с химией появились пятна мутные на авто.

После мойки с химией появились пятна мутные на авто. влажной тряпкой не вытираются, если на сухую потереть то оттираются с трудом, полиролью прошелся местами сошли.
Вопрос: Что эта за хрень? пройдет или нет? и что делать?

Диман

если вода обильна железом получаются разводы. при просмотре на авто под солнечными лучами добавляется спектр, как на радуге цветов. и с виду цвет авто немного мутноват! полировка помогает на время.. . если такой случай то лучше поменять мойку! много раз наблюдал как в мойках очищают воду перед мойкой авто.. . как правило ни чего не работает а копеечный фильтр на входе вечно забит или мыт неоднократно персоналом, что не рекомендуется, так, как железобактерии образуются.. .

Анастасия Крутова

вода у тебя грязная на машине засохла, вытирать нужно было.

Ирэн Ирэн

Такое бывает
1) мыли авто, а до этого он был полиролями обработан (полироль неравномерно смылась) ;
2) после мытья авто сох под солнцем;
3) неподходящая вода - нужно было тут же после мойки протирать насухо тряпкой, иначе остаются белые разводы или как в твоём случае.

Сама эта хрень не пройдёт. Нужно ехать на бесконтакную мойку, там пена едрёная, и напор воды сильный - всё смоет. Потом пусть насухо пусть протрут тряпкой. А после этого можно заказать обработку защитным воском (+50 рублей) - цвет авто будет более насыщенным и чуть-чуть больше блестеть будет. Я бы так поступил.