Дмитрий Владимиров

Как выходить птенца?

Нашла птенца, выпал из гнезда. Чем его теперь кормить? И, если знаете, скажите, чей он вообще? Очень хочется, чтобы выжил...

Сергей Рябцев

Это птенец синицы.
Быстрее верните птенца туда, где его нашли! О нем позаботятся родители. Люди, подбирая "из жалости" птенцов, совершают огромную ошибку. Если бы так делали все, птиц уже не осталось.

Маргарита Ушакова

Насчёт не подбирать птенцов - это ханжеская общественная мораль! Если по какой то причине птенца невозможно вернуть в гнездо, то надо пытаться его выкормить, и не слушать советы полдобные предыдущему ответу на Ваш вопрос. Раз уж это птенец насекомоядной птицы то выкармливать насекомыми или их личинками лучше всего. Можно попробовать мелкими кузнечиками, которых проще всего наловить даже в городе на скошенном газоне. Можно личинками муравьёв, но не лесных полезных а земляных, гнёзда которых попадаются при скашивании травы. Или еще какими то то насекомыми, которых Вам можно наловить. Можно купить в зоомагазине мелких сверчков или мелких мраморных тараканов. Если бы Вы были в Костроме, я бы вам и то и другое дал, для такой благородной цели, бесплатно. В своё время я успешно выкармливал птенцов даже ласточек. ,,Быть реалистом! Добиваться невозможного!, , Эрнесте Гевара Линч.

Елена Грачева

Надо попробовать перемолоть например овсянку и сделать ему кашу

Андрей Лихачёв "женат"

Для начала, что за птенец?

Алексей Паникаров

Птенчик еще жив? Срочно обратитесь на форум Птиц. ру