Ilya Khangireev

Какое клеточное животное самое простое в уходе?

прошу не писать: плюшевые игрушки, рыбы и черепахи,
просто у нас есть: попугай, хомяк, хорёк и рыбы и я хочу ещё и ещё, жизнь для меня тоже самое, что для рыбы вода и не надо говорить, что и так много животных, хочу ещё!!!!понимаю нужен тщательный уход и я это предоставляю мне 12 лет и я всё успеваю : ухаживать за животными, учиться, гулять и радоваться жизни) и вот подскажите мне так на будущие, где у нас в России есть служба по спасению животных? и хочу сказать вам другое за животными ухаживаю на свои деньги, не рубля не просила родителей и они живут просто раю!!!!

Иришка Куприянова

ты как шопоголик которому одежды мало и ему надо еще и еще! я все-таки скажу ХВАТИТ деточка, ОСТАНОВИСЬ! вырастешь заведи себе хоть стаю хорьков, собак кошек и т. д я бы хотела придти к тебе домой и посмотреть как содержаться животные и какой в этой комнате СРАЧ! я по себе знаю, что от попугая мусора тьма+от хорька и хомяка! как тебя родители еще не выселили с таким зверинцем? у тебя щас простое детское ХОЧУ, ХОЧУ и ВСЕ! остановите планету потому-что Я хочу! подумай о животных, каково им? всех ты не приютишь, мне вот кота и попугая достаточно! и хватит уже играть в ХОЧУ того щенка, хочу того котенка или кого еще ты хочешь? как ТЫ в 12 лет можешь содержать зверей на свои деньги? как? самое просто животное в уходе это амеба! я в 13 лет и-то деньги у родителей спрашиваю на корм птице, не может такого быть, что у тебя "столько денег" чтобы содержать и кормить столько животных!!!! достала уже с вопросами кого завести кого завести! если бы хотела, то бы знала, а щас тебе просто время девать свое некуда! не ври, что ты можешь ВСЕ: учится, ухаживать за животными и т. д НЕ ВЕРЮ!

Александра

Крысы, хомяки, мыши, песчанки, дегу, морские свитки и кролики - достаточные простые в содержание.
Попугаи и другие птици на отдельную строчку - тут у кадых свои особености.
Вот хорьки, ханорики, шиншиллы, летучии мыши, белки, требуют уже дополнительных обязательных вложений.
Это просто если смотреть на миниму (норму)
Так то можно сказать что и шиншилла проживёт в коробке.

а про службу спасению, это вам к сообществам животных или ВВФ или в приюты, ещё при ветклиниках бывают приюты.

Maral

самые простые - мелкие грызуны ( мыши и хомяки) , более крупные грузуны ( кролик, морская свинка) требуют больше ухода, больше внимания, тем более их необходимо выпускать побегать, так как в клеткке места мало чтобы бегать, а без этого будет ожирение, отрофирование лап и др

Михаил Ф

самые простые: песчанки, хомяк, акомисы, мышки
крысы не вариант, их нужно парами однополыми держать и гулять им давать!
кроликов, вообще в клетки не держат
кролик-это как кошка, свободное, подвижное