Александр Макаров

Посоветуйте легко читаемую книгу, но в тоже время заставляла подумать. О смысле жизни.

Тимур Донской

"прежде чем я упаду"
то что вам надо, как раз о том, как героиня пересматривает всю свою жизнь, понимает что было не так, видит как бы со стороны все, что было не правильно, и пытается все исправить. . заставляет задуматься о том, что мы делаем и говорим каждый день, как относимся к близким, как самые обычные действия влияют на нашу судьбу, но все написано очень легко, доступно и в интересной форме повествования, без высокопарных фраз и заумных мозговправительных выражений!

Роман

"Старик и Море" Эрнест Хэмменгуэй.
Лично мои взгляды на жизнь книга не поменяла, но заставила задуматься: автор углубляется в философию, роман получился "о наболевшем", где мировоззрение писателя просматривается очень чётко

Дмитрий Чубов

Михаил Веллер. " Всё о жизни"
Ну, или хотя бы Э-М. Ремарк "Жизнь взаймы"

Павел Копытцев

взаимоисключающие требования. 🙂

Саша Гетманский

трансерфинг реальности
скачивается бесплатно

Снежана Красноярова

Сказка о Золотой рыбке

Дамир Миникаев

граф монте-кристо

Оля Семёнова

Э. Сафарли "Если бы ты знал"

Ольга Назаркина

Ричард Бах "Иллюзии"

Анастасия

всего и сразу хотите?

Qahramon Turaqulov

Амели Нотомб "Страх и Трепет"
"Великий Гэтсби " Ф. С. Фицжеральд
Сергей Довлатов собрание сочинений - особенно 1-2 том

На
Наталья

Клайв Льюис "Кружной путь или блуждания паломника" - повесть-аллегория, в которой автор показывает свой жизненный путь и свои духовные поиски в виде серии фантастических снов о себе.
Из современного:
архим. Тихон Шевкунов "Несвятые святые и другие рассказы" - сборник реальных жизненных историй ...двумя словами не опишешь, поскольку книга проста, как всё гениальное, а простое описанию не поддаётся)