Авдонин Дмитрий

Вес.. . Мой вес 49 кг, а рост 155 см, мне 12 лет для меня это нормально или мне надо сбросить кг 1-3?

Михаил Мороз

Нормально. Сядешь на диеты - посадишь организм.

Lacoste Xz

Всё в норме, не парься)

Татьяна П

Вполне нормльно. В твоем возрасте организм еще формируется. Так, что не которые "гуляния" веса, нормальное явление.

Аликрам Новрузов

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.