Maruf Mms

Обьясните как решить задачи

1.В раствор медного купороса опустили 2 медных электрона и провели электролиз в течении 4 ч при силе постоянного тока 10 А. Напишите схемы электродных процессов и рассчитайте массы веществ, соответствующие этим процессам. Что будет происходит, если вместо медных электродов использовать никелевые ?
2.Чему равна жесткость воды, содержащей сульфат магния с массовой долей 1%(плотность раствора принять за 1г/см3)?

Спрашиваю именно потому что сам не знаю как сделать...