Катерина

привет. сколько сейчас платят преподавателям в университетах? а именно филологам?

я имею в виду в Украине.

На
Надежда

Преподавателям платят мало И в России, и в Украине. Так что, если для Вас главное - деньги, то на преподаательской стезе их не соберёте.

Ал
Алёнка

Рассказывали мне, что на филфаке лет 7 назад платили 1200 рублей в месяц. Сейчас что-то в районе 18 тысяч, но всё равно мало. И зарплаты зависят не от факультета, а от университета, а главное — учёной степени и прочих заслуг.

Ал
Александра

Всё зависит от количества преподаваемых часов..