Наталья Антонова

Разве преподаватель в школе англ языка (без филолог образования) может быть переводчиком? Ведь филологи

(лингвисты) все таки отличаются от простого преподавателя?

Фаина Маткина

"Преподаватель в школе англ языка (без филолог образования) " в первую очередь не может быть преподавателем. Без этого самого образования. А уж переводчиком-то у нас может быть каждый, даже гугл. Главное, наглости побольше.

Дело в том, что специальность (иностранный язык) и квалификация (преподаватель, переводчик) - это разные вещи. Специальность у учителя с переводчиком одна, навыки разные.

Ru
Rufat

Нет не может, так как переводчики говорят то, что слышат, а преподаватели говорят и пишут что им приказывают.

Ума Магомедова

Лучше, разумеется, человек с переводческим образованием, так как обучение на педагогическом отделении ин. яза, филологическом отделении и по специальности переводческое дело существенно отличаются, однако, все зависит от уровня владения языком. ну... и требований нанимателей)

Ма
Максим

Я по образованию преподаватель, работаю переводчиком, побрабатываю уроками. Никто не жаловался.