Юрий Лосев

Разве преподаватель в школе правильно произносит англ слово "eight" как "ейч", а не эйт????

ОК
Ольга Корноухова

Английские звуки вообще отличаются от русских, просто в школе этому не учат. Английское t сильно отличается от русского Т по месту артикуляции, оно более альвеолярное. Вот и кажется.

Алла Щелакова

английский звук [t] произносится с небольшой аспирацией (придыханием) , потому на слух воспринимается как нечто среднее между русским т и ч. Однако произношение отличается как от чистого т, так и от чистого ч.

Крылова

а вот нет. с придыханием произносится этот звук только в начале слова. Звук английский, конечно, отличается от русского, но призвука Ч там быть не должно.