അF
അ Fail അ

Перечислите все ВУЗы Питера, где бы можно было учиться на филолога или на переводчика (испанский язык)

Помогите определиться с ВУЗом, может кто-то из вас учил испанский язык на переводчика или что-то в этой области

Ольга Есенина

СПбГУ, конечно. Но там вас по горло загрузят теорией, с практикой возможна беда, придётся учиться говорить самостоятельно. Да и не уверен я, что на филфаке есть специальность "переводоведение". Плюс, на филфак можно поступить только по блату либо за очень большие деньги. Ну, или чудом. Естественно, на платное отделение примут и просто так.
РГПУ им. Герцена - очень сильная испанская кафедра. Была. С сентября она прекращает своё существование. Студентов-испанистов набирать будут всё равно, но за качество я уже не ручаюсь, т. к. , возможно, многие толковые преподы уйдут по окончании этого учебного года.
Институт иностранных языков - полностью платный, но неплохой. Преподы очень хорошие, квалификацию получите приличную.
Есть ещё исп. отделение в Политехе и Финэке, возможно и в Бонче, но про них я ничего не знаю.