Екатерина

Зачем нужны колокола?

Александр Скворцов

Для звона. Этот обычай заимствован в язычестве, где было принято считать, что громкие и резкие звуки отгоняют злых духов. В раннем христианстве его не было.

Д.
Демон ....

Бога славить!

Антон Взоров

В церковной практике колокола используются примерно с 5 века по Р. Х. для оповещения прихожан о начале богослужения, о наступлении праздников, для придания особой торжественности службе и т. п. Ну, и действительно, красиво же!

Жанна Блохина

bejte v Mirovoj kolokol - patriarhi pali!

Stushka

chtoby padenie kupolov - vsem slyshno bylo!