Маргарита Романова

что лучше Solo II или Optima II. для парашютистов

Jkub Jkub

Для скайдайва типа "фрифлай" или "пузофлай", достаточно Solo II. Стоит такой сигнализатор 9 000 руб. (можно и дешевле найти) .

Предупреждает он три раза: сначала комфортно но слышно пищит, потом пищит уже настойчиво и раздражающе. Крайнее предупреждение выдаёт в виде громкой сирены, которая мёртвого разбудит - вещь вполне надёжная.

Optima II стоит 11 900...

Это более навороченый сигнализатор. Он имеет допфункции заточеные на скоростное приземление. И если для Вас свуп не является смыслом жизни, если Вы по сути своей парашютист выходного дня и не грезите пьедесталом мирового первенства, тогда не стоит платить лишние деньги - Покупайте Solo II.