Лариса Узилова

Дома растет ананас 4 года. Будет ли он цвести и даст ли плод?

Сергей Луконин

http://kakchto.com/kak-vyirastit-ananas/
Взрослый ананас нужно еще заставить цвести. Делается это при помощи окуривания: на растение надевают плотный полиэтиленовый пакет, рядом с горшком на 10 мин. кладут несколько дымящихся углей или пару сигарет, соблюдая меры пожарной безопасности. Процедуру повторяют 2-3 раза с интервалом 7-10 дней. Обычно через 2-2,5 месяца из центра розетки появляется соцветие, а еще через 3,5-4 месяца созревает соплодие.

Анастасия Бердникова.

Что бы плодоносил надо полить горячей водой 36-40гр

Ирина Ускова

Скорее всего нет! Может зацвести, но плоды не даст (климат ну ооочень холодный) нужен специальный сорт)