Миша Сергееи

Комнатный ананас пожелтел (сам плод) за один день (был коричневым).

Стебель, на котором держится плод, начал желтеть и засыхать, пришлось привязывать его к палочке. Листья здоровые на вид. Почему такое произошло? Как спасти ананас?

Александр Палютин

Плод срезать и съесть (он созрел) . Само растение дальше тоже расти не будет, НО на нём вырастут детки.

Виктор Акиньшин

Так обрежьте плод - делов-то.