Рустам Расулов

помогите разобраться с проблемкой в стабилизаторе. Жду. СПС.

двухконтурный котел работал через стабилизатор. в последнее время при включении котла
срабатывает предохранитель на стабилизаторе и отключает его. на днях после таких отключений
около суток проработал нормально. сейчас опять отключается. котел напичкан автоматикой
и на прямую от сети работает нормально. другие приборы до 0.5 кВт через стабилизатор работают
без проблем и стабилизатор не отключается.
и вот я сижу и гадаю проблема в котле или в стабилизаторе ?
если бы глючил котел то автоматика бы срабатывала на нём.
если стабилизатор то он бы не работал на других приборах.
может у кого есть свои мысли!!!!

стабилизатор расчитан на 0.5 кВт и работает только на котел !!!
просто проверял его на других приборах до 0.5 кВт

Евгений

стабилизатор не расчитан на нагрузку котла всё зависит от номинального напряжения на входе стабилизатора чем оно ниже тем чаще будет отключаться стабилизатор но видно у вас и так слабое напряжение если вы пользуетесь стабилизатором

Марианна Смирнова

Выбрать время когда сеть более стабильная, и включить котел на прямую....

Анна Никуленкова

хороший стабилизатор работает с котлами и не надо бабушку лохматить
запитайте только котел от него

Ольга Сидорова

Электрическая часть котла уже содержит стабилизатор и защиту от скачков напряжения. Поэтому включение дополнительного стабилизатора, особенно неправильно подобранного по выходной мощности лишь ухудшит надежность работы вашего отопления. Я инженер по промышленной автоматике по опыту скажу, котлы выдерживают и пониженное напряжение и повышенное, поэтому дополнительный стабилизатор не нужен, а чаще всего горят варисторы во время грозы. От такой неприятности поможет пилот с варисторами для защиты от скачков напряжения. Продаются в компьютерных магазинах.

Дмитрий

Позовите специалиста сервисника по котлам
Пусть посмотрит что в котле сколько потребляет
Предположительно он потреблял 150Вт, но в момент запуска он может начать потреблять 400-500 Вт и вот стаб и думает что перегруз .
Стаб не виноват, потому как на другом работает, и котел не виноват что начал потреблять больше чем потреблял раньше .
Все же смотреть надо котел .

Михаил Кирсанов

У вашего котла мощность 500 Ватт?? !
Котлы как знаю берут как минимум 4 Квт.... и до 28 Квт бывают )

стабилизатор надо всегда брать с запасом мощности ( + 500 Ватт )