Ве
Вера

Как вы считаете изучение английского азыка по скайпу это эффективно?

Изучаю английский язык по скайпу. Нашел преподавателя, она говорит что живет в Австрии наша русская .Английский вроде нормально знает. Почему то на уроках она видео не включает, просто говорим не видя друг друга.
И вообще что то меня не прикалывает это обучение
У кого то был опыт изучения языков по скайпу? Есть эффект в этом?

Евгения Луканцова

Здравствуйте! Могу сказать вот что: способ изучения по скайпу не эффективен, лучше быть с репетитором вместе, работать с текстами, книгами (Роунд Ап, например) . По скайпу можно развивать общение уже после того, как сможете говорить нормально.. .

Светлана Овсянникова

Я считаю, что видеосвязь при общении очень важна, но еще более важен уровень репетитора. Можете посмотреть здесь Английский язык по Скайпу