Екатерина Мусатова

Вопрос по изучению английского

Самостоятельно учу английский по учебникам. Недавно прошел Round-Up 6 и Синюю грамматику Мерфи. Работаю по системе: 1) Внимательно прочитал тему 2) Все, что не знаю, запишу к себе в тетрадку и потом буду повторять 3) сделаю один номер (Если все делается без проблем, то к следующей теме)
Сейчас читаю зеленую грамматику Мерфи для advanced(без затруднений) и поймал себя на мысли: А не халяв (л) ю ли я? Может быть, стоит решать все подряд и тогда толку больше будет?

Прошу отвечать ТОЛЬКО ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ РЕАЛЬНО ЧТО-ТО ПОСОВЕТОВАТЬ ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА

Даниил Павлов

Советы такие - проделывать надо все упражнения из всех разделов учебника Мерфи English Grammar in Use, т. к. любая грамматическая тема имеет много аспектов и ньюансов, которые отражены в различных видах упражнений в данном учебнике и сверять надо по ключам, только так можно быть уверенным, что Вы освоили данную тему.
Кроме грамматики для изучения языка надо пополнять словарный запас. Здесь также может пригодиться учебник English Vocabulary in Use. Кроме того, нужна практика аудирования. Для этого необходимо прослушивать аудио кассеты носителей языка. Практика устной речи - пересказывайте услышанное. И практика письма - фиксируйте свои высказывания в письменном виде и сверяйтесь со словарем. Для тренировки всех видов речевой деятельности также есть зарубежные учебники. Удачи!

Андрюха

главное что ты вообще этим занимаешься