Наталия Старковская

Для существования всех производственных и торговых операций миру необходимо всего лишь $50-60 трл.

Для существования всех производственных и торговых операций миру необходимо всего лишь $50-60 трл, в то время как запас финансов в частных банках более $700 трл.
Что на это скажет любой здравомыслящий?

Анастасия Пивоварова

Прикроют офшоры частично.

Артём Лапковский

Утверждение, что "необходимо лишь $50 .." - неверно.
Ну хотя б вспомним - что у рубля отняли недавно три нуля.
Количество потребных денег осталось прежним ? ;))
Цены товаров изменяются в зависимости от инфляции в тч.

В подобных утверждениях нет смысла, и 5 бы хватило, и 1го. )
Но "печатание" ден. массы приводит к обесцениванию её.
Что иногда иногда крайне необходимо, иногда неоправдано, ..

Axtam Yunusov

Тетка! Сама бы могла догадаться -"Отнять и поделить! )))
А вопрос этот нерешаемый! В рамках существующей мировой финансовой системы. Есть очень существенная разница, между накопленными финансовыми ресурсами и необходимой массой оборотных средств. Не лезла бы ты, со своими куриными мозгами, подобные вопросу кухарками не решаются. )))