Василий Иванов

А какая вера крепче? Вера в гороскопы или вера в бога?

http://otvet.mail.ru/horoscopes/open/

Ве
Вера

Слепая вера без знания унижает любого человека.
Человек - это свободный дух, он должен знать, чему верить, и запретных объектов для него
как исследователя жизни не может быть.

Арсений Макаров

Вера в Бога - это для людей стратегическая линия поведения, а вера в гороскопы - тактическая. Такая аналогия позволит Вам понять разницу в отношении к ним.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Лично у меня не сбылся не один гороскоп. А вот БОГ не один раз помогал мне, даже не как я прошу, а еще лучше

Masud Barati

В любом случае вера должна быть обоснованной, а иначе это не вера, а фанатизм

Ал
Альбина

вера в себя, что обычно приносит плачевные результаты

M_
Max _

Какой напиток крепче, в тот и вера крепче, вот ...

Се
Сергей

Без Бога нет смысла жить.

Божии обетования истинны и обязательно исполнятся. Это как печать на том, что Бог истинен. ))) таким образом, душа остается удовлетворенной.
= это и есть ВЕРА в Бога ))

Евгений Герасимов

МОЖНО ЛИ ДОВЕРЯТЬ ГОРОСКОПАМ?
«Иногда вы общительны, а иногда замыкаетесь в себе.
Вы считаете, что не стоит слишком много рассказывать о себе незнакомым людям.
Вы независимый мыслитель, которому для принятия решений нужны доказательства.
Вам нравится разнообразие в жизни и вам не нравится, когда вас ограничивают правилами.
У вас большой потенциал, который вы еще полностью не раскрыли.
Вы склонны критически относиться к себе и к своим способностям» .
Вам кажется, что это написано про вас?
Если да, то, возможно, вы придаете этому описанию больше значения, чем оно того заслуживает.
В конце концов, многие из вышеприведенных высказываний можно применить к большинству людей.
Поэтому читатели склонны замечать те высказывания, которые, по их мнению, относятся к ним, и не обращать внимания на те, которые их не затрагивают.
Согласно книге «Почему автобусы всегда приходят по три — скрытая математика повседневной жизни» , «исследователи обнаружили, что если в гороскопе не указаны знаки зодиака, то люди не могут определить, какой абзац относится к их знаку.
Ну а если знаки указаны, то они верят, что предсказания для их знака самые точные»

Как развить веру
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).
Как следует из этого библейского определения, вера должна основываться на точном знании и фактах, иначе она ничем не будет отличаться от пустого суеверия.
Таким образом, для того чтобы развить веру в Бога, нужно:
1) усердно изучать Библию,
2) размышлять над ее учениями и советами и
3) применять полученные знания в повседневной жизни.

Влдимир

Вера в бееееспросветную человеческую тупость)

Владимир Казаков

Вы можете верить во что угодно, самое главное условие, что бы вами понимали во что вы верите и могли бы без сказок все это обхяснить