Религия, вера

Закон истины, он в мире как реальность? Чем крепче вера, тем сильней она. И наоборот. Бог есть закон, или иное что то?

Правила, в определённом порядке.

1) А без веры угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть,
и ищущим Его воздает. ( К Евреям 11:6 )

2) Если же у кого из вас недостает мудрости,
да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и
дастся ему. ( Иакова 1:5 )

3) Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. ( 1-е Коринфянам 8:3 )

4) ...и т. д.

Впрочем, до чего мы достигли,

так и должны мыслить

и по тому правилу жить.

( К Филиппийцам 3:16 )

Жизнь, - это Путь к Богу,

и какие правила для себя человек выберет,

туда они его и приведут ...

либо "заведут" ...))
$$Юличкин$$ .
Лучший ответ
Вера это отвратительный элемент падших религий для осуществления насилия над человеческой личностью
Мира Щекочихина Заменим словом, любовь. Если это слово вам неугодно.
От Относительной Истины к Абсолютной Истине.
Можно сказать, что каждый человек получая разнообразный опыт для себя выводит Жизненные Аксиомы. Назову их Относительной Истиной, верной исключительно для одного человека.
Постепенно мировосприятие людей углубляется и расширяется, они начинают приближаться к Высшей Истине - Незыблемым Законам Мироздания.
Таким образом постепенно, шаг за шагом, жизнь за жизнью, люди осознают Общую Истину, верную для всех и для каждого.
Gennadii Pankin
Мира Щекочихина Покушав все плотно на ночь, утро все будут в неважном состоянии. Истина.
7. Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

8. Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

9. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

10. Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
Бог есть истина и правда
Мира Щекочихина Иным словом, реальность мира сего. Так?
Да, Господь Бог это только неумолимые и безликие законы по которым существует природа. И нет в них ни жалости, ни духовности, ни справедливости.
Мира Щекочихина Есть. Моржи не будут жить в Африканском климате. А крокодилы на холодном полюсе. ;-)) Так и человек. Не станет жить рядом с действующим вулканом. А выберет оазис тихий. ;-))
представление ума
Bekjas Berikov
Истине не нужны абстракции ума она просто Исть и фсё)