Религия, вера

для кого сильны ереси? они сильны благодаря чьей-то слабости, но бессильны, если встречают крепкую веру.

Sasha Sasha
Они сильны для тех, кто никогда не знал истинной веры...
Валиуллин Марсель
Лучший ответ
крепкую биту..
Олег Дутчак
Так называемые "ереси" -- для тех, кто хоть чуть-чуть мозгом пользуется. У кого совсем напряг с разумной деятельностью, тот на одной идее закрепляется..
коротковата проповедь, пешы ещо. невстретил чтота йа крэпкой веры ))
Анатолий Заец
ты и в стул крепко веришь, иначе не сел бы, а познание, гнозис ни кому не лишние.
страх заблудиться по сути тоже заблуждение. Нам нужно иметь веру в Творца, способного привести и наставить на всякую истину
Вот гонят ересь по РЕН тв. такая лапша от сатаны, и кого эти спецы спасать собрались,
когда мы бессмертны. на какие-то планеты намылились, а кому- то, может, и жутко.
Проблема, в том, что в этот момент они никого не встречают, или встретив, просто не видят, так как в этот момент ослеплены своим заблуждением. Кого можно встретить, если предположим, твоя секта живет в лесу, в землянках.
Тимур Николаев
сильны ереси для человека лживого, хитрого, жадного, пожирающего сущьность слабых людей. Как правило только рядом со слабыми духом такие стервятники процветают, впутывая в свои гнусные делишки. Человеку же же глубоко верующему, либо просто верящему в искренность человеческих отношений, имеющему честь, умеющему быть справедливым и к себе, и к окружающим, человеку умному и проницптельному ересь не страшна. она даже не интересна, потому, что есть определенные ценности в жизни. Кроме того образованность тоже является противовесом всяческой ереси.
Для имеющих рассудок, ведь сила, это осмысление, "видение смысла". Ереси тоже имеют "крепко верующих", и не факт, или я не знаю таких фактов, чтобы поборники религиозной "крепкой веры" смогли что-то противопоставить "крепкой ереси" что-либо, кроме физического уничтожения.