Татьяна Хритошина

Подскажите недорогой зеркальный фотоаппарат)))

Что скажите по поводу NIKON D3100 KIT 18-55VR или NIKON D5100 kit 18-55VR? Заранее спасибо)))

Ангелика Дашкина

недорогой зеркальный - Зенит ЕТ - практически даром, можно даже за бутылку пива взять.
если вам цифрозеркалку и новую, то без разницы, если потом захотите прицепить советский объектив - то Nikon самый недружелюбный бренд в этом отношении. намучаетесь. Поэтому расставьте перед собой те задачи которые вам интересны, и определите финансовые возможности. а потом выбирайте бренд, и уж потом конкретную модель и данного производителя. а то вопросов о том как на Nikon пришпандерить М42 оптику валом....

Юлия Маторина

Лучше NIKON D5100.
И желательно объектив с другими фокусными, например 18-105 VR

Ольга Юдина

Не слушай никонистов, они всех задолбали и купи Кэнон 600Д + 18 - 135

Наталья Пескова

Д5100. Кэнонистов не слушай, у кэнона матрицы говно, особенно у кропов.

Вероника Крэш

а зачем??? ?
перед подружками огроминой похвастаться?
а осилишь?

Егор Коваль

если ты не любишь "садится за парту",зеркалка не для тебя. а если ты"упёртый барашек"(кто не хнычет на пол пути и не поворачивает обратно) то бери5100 хотя 3100 дешевле.

Олег Писарев

Советую вам взять Никон Д 5100)) прекрасная вещь.

Тамик Валиев

У меня D5100, сравнивал с 3100 - разница ощутима. Шумов в 5100 намного меньше

Елена Павлова

Конечно 5100 лучше, но будет еще лучше если взять 3100 и на сэкономленные деньки купить внешнюю вспышку.

Вадик Павленко

Человек просит посоветовать "недорогой зеркальный фотоаппарат". Самый дешевый - Canon EOS 1100D.

Екатерина Аренина

А зачем тебе зеркалка, для начала покупай простенький за 3 -4 р научишься, поймёшь нужен тебе другой или нет и сама решишь какой, после 1-2 лет работы с простеньким типа "Олимпус", Никон" или др. Пикселей тебе от 10 до 16 вполне хватит.

Елена Васильева

Зеркало для понтов, не более. Все современные цифровые камеры хорошо снимают и фото и видео. Важнее физический размер матрицы и светосила оптики.

Димон

Покупайте NIKON D5100 kit 18-55VR(если есть возможность, то 18-105 VR.)Хороший аппарат.

Grigoriy

Зачем такая тяжелая зеркалка нужна? Лучше брать что нибудь из Sony NEX. матрицы одинаковы и фото пожалуй лучше чем у D5100. Значительно легче и малогабаритней.
http://www.exler.ru/expromt/28-01-2013.htm