Вот видите!! ? сколько людей, столько и мнений! сейчас еще какой нибудь кэнонист придет и будет яростно советовать кэнон купить!
Людей много и мнений много, а снимать все равно Вам, а не всем этим людям, если зеркалка вам нужна чтобы "был крутой фотик с хорошим качеством" то выбирайте то что в руку удобнее ляжет, не важно никон, кэнон сони или пентакс.. . за такие деньги качество примерно одинаковое!
А если вы хотите действительно научиться снимать, и уверены в том что не отступите при первой неудаче и что станете настоящим фотоманьяком то вот Вам мой совет, полазазайте по форумам клубов (сони клуб, никон клуб кэнон клуб) почитайте что пишут люди которые уже купили ту камеру на которую вы возможно нацелились, попросите этих людей прислать вам на почту сырые необработанные фотографии с этих камер в jpg формате. Сравните, что Вам больше по картинке нравится (учитывайте что качество картинки разное на разных объективах) и смело выбирайте себе камеру. Как выбирите, идите в магазин и пощупайте руками камеру, удобно ли Вам ее держать, расположение кнопок и т. д. !
Удачи и хороших снимков!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой лучше купить недорогой зеркальный фотоаппарат
Canon или Nikon.
Какой Вам больше нравится, и какому бренду отдаете предпочтение. Хочу лишь сказать что китовая оптика лучше у Olympus и Pentax,если планируете поставить хорошие обьективы - без разницы, успехов!
Все начинающие! Дружно покупаем Pentax K-x
Nikon D3100 или D5000
никон д3100- или д5000 или д 3000
В такой же ситуации взял Canon 500D kit. Поводов жалеть о выборе он пока не дал. Хотя через месяц таки раскошелился на второй недорогой объектив (50/1.8), т. к. китовые зумы у всех производителей имеют недостаточную для многих случаев светосилу.
Sony Alpha DSLR-A500 Kit или Sony Alpha DSLR-A550 Kit что ближе по цене будет
550 шустрее
Прежде чем купить "недорогой" рекомендую посмотреть на обективы, вспышки и т. д .к модели которую вы хотите выбрать Цены разные к примеру сонька стоит не так дорого но все осталное к ней гораздо дороже чем к никону или к кенону
Nikon d60