Игорь Папко

имею ли я право ставить счетчик на воду у себя во дворе а не на врезке моей трубы в общую.

Ya
Yaroslava

Расчетный прибор учета (счетчик) устанавливается, как правило, на границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности согласно выданных ТУ ( в вашем случае на врезке от центрального водопровода) . Установить счетчик можно и не на границе (во дворе как вы желаете) и НПА это предусматривают. Решение этого вопроса только с водоснабжающей организацией и передачи ей в собственность ваш водопровод (но не каждая организация идет на это – не желают нести ответственность) . Удачи!