Татьяна И

Перевод на рассчетный счет Украины

Подскажите как можно из России сделать перевод на рассчетный счет Украины? Номер счета начинается не с 4, как у нас, а с 3

Ма
Марина

Международным банковским переводом через любой банк России. Цифра, с которой начинается счет, значения не имеет. Счета могут начинаться и с буквы (например, в Казахстан счета начинаются с "KZ...." - так называемые IBAN счета) , или с любого другого их сочетания. Главное, чтобы у Вас были все реквизиты Вашего контрагента и банка, его обслуживающего (SWIFT, транзитные счета и прочие реквизиты, обязательные для Украины) . Свяжитесь с тем лицом, на имя которого Вы хотите осуществить перевод, чтобы он предоставил все реквизиты для трансграничного перевода. И еще вопрос: Вам нужно перечислить именно юридическому лицу, или физическому? Если ЮЛ - то международным переводом, если ФЛ - воспользуйтесь системой переводов без открытия счета (по контрольному номеру, например, MiGOm, Western Union, Золотая Корона, Contact и т. д.).