Татьяна Архипцева

Обязанность в отношениях

Встречался с несколькими девушками и с каждым разом появлялась какая то обязанность, что нужно общаться с человеком, делать то то, заставлял себя постоянно.
А встречался, потому что знакомые задолбали косо смотреть, почему один? не нормальный чтоль? надо девушку и т. п. .
в итоге все равно отношения прекращались.

Как избавиться от обязанности?

Shahzoda

эт никак. обязанность всегда будет!

Иришка

дада, таж фигня.
эт в характере зашито.
с возрастом пройдет - когда циничности и опыт прибавится и ты поймешь что твоя обязанность в общем то никому не нужна.

Ве
Вера

обязанность есть всегда, и это нормально.
другое дело, что когда вам встретится ВАШ человек, общение, делать что-то перестанут быть обязанностью.
зачем идти на поводу у знакомых, которые задолбали? непонятно.

Мринок

Никак, это цель женщины повесить на тебя круг обязанностей, а твои знакомые с девушками, просто находятся под аналогичным бабским гнетом и хотят, чтобы ты тоже пребывал вместе с ними. Будь сильнее женщины и подави ее, возьми в свою жизнь женщину только тогда когда тебе это будет надо, а не когда общество как то давит на тебя. Но для этого нужны деньги и внутренняя сила, они у тебя есть?))

Сергей

Влюбишься и обязательства перерастут в стремления! Вот и все!

Наталья

обязанности надо заменять желаниями. Ты будешь все это делать, т. к. этого хочешь то это одно, а если ты это делаешь только потому, что этого хотят другие а не ты сам, то это другое...