Марина Шуршалина

Люди нужна помощь. Недавно вспомнился мульт, но забыл название.

В общем сюжет там такой: люди сталкиваются с неизвестной инопланетной расой, с ними завязывается война, в которой люди вроде проигрывают (вот этот момент не очень точно помню) . В ходе поисков ответов кто эти инопланетяне выясняется, что они бежали с родной планеты, так ей угрожало уничтожение. Но спастись им вес равно не удалось и они каким-то там образом превратились в духов/призраков, затаченных на (вот здесь опять точно не помню) осколке своей планеты/каком-то большом корабле или что-то в этом роде. Узнать это смогла героиня, которая занималась поиском разных артефактов. В конце мульта она с напарником смогла попасть в место, где они смогли бы победить или освободить пришельцев от плена. Напарник ее сам вроде артефакта был и в конце погибает.
Описание корявое, но может кто по нему сможет определить.

Vadim

Космический крейсер Ямато, фильм смотрел, так себе, не очень понравился.