Nura Ledi

Вирус не запускает ноутбук! помогите!

Друг сидел за ноутбуком и скачал игру, там находился вирус. после перезагрузки ноутбука у меня показывает логотип asus, а дальше пишет, что на моем компьютере находятся запрещенные файлы: для разблокировки необходимо оплатить штраф в размере 500 гривен. в случае отказа данные будут переведены в сбу, а файлы зашифрованы. Для разблокировки необходимо пополнить банковскую карту, а номер платежа ввести в поле. тогда компьютер будет разблокирован.
помогите пожалуйста, ноут нужен позарез
заранее спасибо!

*екатерина*

а че вирус - должен запускать ? -посмотри свой вопрос
а у тебя не вирус - а простейший баннер который за 5 сек сносится
Live CD - Antiwinlocker - в гугле найдешь ..
http://www.antiwinlocker.ru/antiwinlockerlivecdmanual.html

Dghnmjygkl

1. ничего никуда не отправляй.. .
2. ничего не удалится и не заблокируется это уловка мошенников.
3. если не разбираешься настолько чтобы найти сам в интернете как это исправить... то обратись в сервисцентр или к знакомым которые разбираются.

Татьяна Махалина

на другом компьютере качаешь этот образ
http://www.antiwinlocker.ru/download.html
делаешь загрузочный CD/USB -
на больном с него загружаешься - три клика мышкой -
и нет зловреда.

Дима Царев

Иди в салон компов и на чиску, или поменяй процессор

Артем Бoчков

Не запускается ОС, а не ноутбук. Зайдите с помощью Live CD и почистите систему.

Ки
Киса

скачай антивирус каспер который можно запустить с флехи, перед загрузкой компа Kaspersky Rescue Disk

Роман

друг это развод))))

Сергей Котляров

Я могу поискать в базе код разблокировки. Не раз и сам спасался и других так спасал.

Inna Silantyeva

Попробуй в гугле напиши касперский деблокер, и там на сайте введи номер по которому ты якобы должен кинуть деньги и тебе должны выдать код для разблока, после удачной разблок. качаеш др. веб курейт с офф сайта и гасиш вирус!

Ю)
Юляшка ))))

а чо там нет возможности откатить систему назад? например в безопастном режиме? потыкай F8 перед началом загрузки винды

Юля Столяренко

AntiWinBlock v2.3.3 LIVE CD-USB помогает

Vip

Нужно загрузить Касперский Загрузочный Диск и загрузиться с него. Поможет, гарантия есть.