Мария

Не запускается ноутбук

Я купил его недавно с операционной системой МСдос, после установил видовс7 и дрова, всё нормально работало, после выскочило уведомления, так и так обнавления были установлены, перезагрузите комп, жму ок, после он перегружается но на 2 сек загрузке после логотипа Асуса, темный экран и с права мигает курсив. (я винду переустановил раза 3 и форматировал жд) . Подскажите пожалуйста что делать?..

в биосе стоит приоритет с жеского диска, и сбросы то же делал. модель ноут бука http://elmir.ua/laptops/notebook_asus_k55vm_brown_k55vm-sx086d.html

Елизавета Виноградова

Может в биосе потерялся жесткий диск по умолчанию. Посмотри в биосе (во время загрузки F2 нажать надо) - есть ли диск жесткий (обычно на первой странице, может в разделе BOOT)

**
***анастасия ***

Попробойте сбросить настройки биоса по дефолту. В биос попасть при включении компьютера нажимать del или f2(зависит от модели ноутбука)

Ир
Ирина

В БИОС надо выставить приоритет загрузки с HDD.

Оля

Видимо, ты всё же винду не переустановил, да и диск тогда вряд ли форматировал.. .
Короче, загрузчик не может обнаружить работоспособную систему.

Вадим Ковалев

Устанавливай не кривую 7 и дрова ставь с оф сайта чтоб не было конфликтов. отключи питание полностью, сделай дефаульт биоса.

Эрлан Мурзаев

не обновлять опрерац. систему. Загрузиться в безопасном режиме или в режиме без перезагрузки системы во время сбоя. Посмотреть что мешает загрузке ОС. Загрузить другие драйвера с оф. сайта производителя ноута

Антон Взоров

MS-DOS это ХРшка, а сколько памяти? семёрку скорей всего не тянет, попробуй при запуске Ф4-рековери если усановлена, или ставь обратно ХРшку (должен в комплекте с компом идти) ключ снизу компа или на коробке с диском